Studenten

Aus HSLU Animation Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Siehe auch die alphabetische Auflistung der Studenten.

Nachname Vorname Abschlussjahr Bemerkung
Schöpfer Nadja 2019
Azaiez Sami 2018
Benson Rosemarie 2018
Berg Jacqueline 2018
Bieri Pirmin 2018
Erlich Naomi 2018
Flores Susanna 2018
Garibay Adriana 2018
Gattlen Estelle 2018
Glück Leah 2018
Graf Markus 2018
Gru Andrea 2018
Kilbey Michelle 2018
Kreyden Loïc 2018
Mabota Laércio 2018
Marti Sirinda 2018
Moser Valentine 2018
Nörz Dorothée 2018
Oehen Hannes 2018
Ott Simon 2018
Park Min-Jeong 2018 Exchange Student from Korea National University of Arts, Seoul
Roth Nicolas 2018
Rothenberger Sarah 2018
Schachinger Sebastian 2018
Schifferle Luzia 2018
Sidoti Andrea Giovanni 2018
Speiser Tobias 2018
Struchen Luca 2018
Tramonti Tamara 2018
Unternährer Chris 2018
Weber Laura 2018
Bos Helen 2017 2D, Exchange Student from Kingston University, London UK
Caderas Bianca 2017 2D
Cammisar Géraldine 2017 2D
Kost Julia 2017 2D
Kutay Zaide 2017 2D
Luu Isabella 2017 2D
Macherel Domino 2017 2D
Monney Silvain 2017 2D
Patthey Samuel 2017 2D
Samter Owley 2017 2D
Schaad Zéa 2017 2D
Serrano Christelle 2017 2D
Vilim Kilian 2017 2D
Zemp Kerstin 2017 2D
Zinsstag Daniel 2017 2D
Arango Ramon 2017 3D
Bula Jana 2017 3D
Duong Kevin 2017 3D
Flores Samuel 2017 3D
Hoffmann Nina 2017 3D
Lau Kitjan 2017 3D
Marburger Haidi 2017 3D
Rickli Oliver 2017 3D
Schäublin Fabian 2017 3D
Siegenthaler Fabian 2017 3D
Zünd Michael 2017 3D
Bellotto Fela 2016 2D
Brunner Lalita 2016 2D
Gonzalez Ara 2016 2D
Jucker Katrin 2016 2D
Knöpfel Gino 2016 2D
Kompis Etienne 2016 2D
Lang Vera 2016 2D
Scheidle Erich 2016 2D
Söres Nina 2016 2D
Tanner Viviane 2016 2D
Tzin Shachar 2016 2D, Exchange Student from Shenkar College of Engineering & Design, Ramat Gan
Voirol Anaïs 2016 2D
Vorkauf Lukas 2016 2D
Wehrli Nathalie 2016 2D
Brzezicka Malwina 2016 3D
Demirci Noah 2016 3D
Eigenmann Pavel 2016 3D
Ibrahimi Donika 2016 3D
Janutin Jan 2016 3D
Kleeb Raphael 2016 3D
Locher Daria Elena 2016 3D
Meienhofer Daria 2016 3D
Scherrer Pascal 2016 3D
Thalmann Stephanie 2016 3D
Wenger Patricia 2016 3D, MA
Barmettler Theo 2015 2D
Hofer Martin 2015 2D
Höchli Aline 2015 2D
Lanzendörfer Anina 2015 2D
Leuenberger Manuela 2015 2D
Lingg Veronica 2015 2D, MA
Munz Julia 2015 2D
Müller Alice 2015 2D
Siegel Frederic 2015 2D
Suter Lukas 2015 2D
Wirth Claudia 2015 2D
Zurbriggen Sibylle 2015 2D
Zweifel Silvan 2015 2D
Bossert Charmaine 2015 3D
Haab Raphaël 2015 3D, MA
Habermacher Jonas 2015 3D
Hofmann Joel 2015 3D, MA
Huber Matthias 2015 3D
Jagodzinski Monika 2015 3D
Kulkarni Ninaad 2015 3D, Exchange Student from NID National Institute of Design, Ahmedabad
Luder Salomé 2015 3D
Lutz Dominic 2015 3D
Piller Amanda 2015 3D
Steven Luna 2015 3D
Vilsmeier Constantin 2015 3D
Hummel Andreas 2014 MA
Lenz Friederike 2014 MA
Mischler Nina 2014 MA
Picaso Carlo-Roman 2014 MA
Wüst Jonathan 2014 MA
Birrer Dominique 2014 2D, MA
Cuciniello Matthias 2014 2D
Flückiger Michael 2014 2D
Harder Inge 2014 2D, Exchange Student from Hochschule Augsburg
Homenu Naomi 2014 2D
Janka Raphael 2014 2D, Exchange Student from Hochschule Augsburg
Klaiber Justine 2014 2D
Kurzemnieks Gatis 2014 2D, Exchange Student from Art Academy of Latvia, Riga
Lanz Michael 2014 2D
Locher Joana 2014 2D
Matter Antonia 2014 2D
Morard Benjamin 2014 2D
Stucki Valérie 2014 2D
Vogel Jenay 2014 2D
Brunold Mirella 2014 3D
Calderone Nina 2014 3D
Canepa Alan 2014 3D
Graf Aleris 2014 3D
Harisberger Daniel 2014 3D
Frenzel Robert 2014 3D, Exchange Student from Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle
Kast Nico 2014 3D
Krasniqi Mhill 2014 3D
Steinbeck Vera 2014 3D
Wyler Mario Miles 2014 3D
Faude Nicole 2013 MA
Gerber Rahel 2013 MA
Laskar Jonathan 2013 MA
Möhring Gabriel 2013 MA
Buri Evelyn 2013 3D
Christov Ivo 2013 3D
Ingold Thirza 2013 3D
Ljungcrantz Anna 2013 3D
Saglam Arzu 2013 3D
Seiler Manuela 2013 3D
Christen Nina 2013 2D
Flachsmann Moritz 2013 2D
Gebert Manuel 2013 2D
Gutierrez Rubio Ana 2013 2D, Exchange Student from UCM Universidad Complutense de Madrid
Hürlimann Kathrin 2013 2D
Leudolph Lisa 2013 2D
Mory Etienne 2013 2D
Rüegg Dominik 2013 2D
Schärer Yael 2013 2D
Scherrer Remo 2013 2D, MA
Schmid Christopher 2013 2D, MA
Stirnimann Lea 2013 2D
Wunderle Lorenz 2013 2D, MA
Kim Gillian 2013 2D
Gabathuler Christoph 2012 MA
Melece Anete 2012 MA
Christiansen Oliver 2012 3D
Dobler Beatrice 2012 3D
Ermak Masha 2012 3D
Hess Delia 2012 3D
Lang-Rinderspacher Shami 2012 3D
Nussbaum Tobias 2012 3D
Pfister Verena 2012 3D
Schoch Ramon 2012 3D
Wolken Adrian 2012 3D
Berra Eleonora 2012 2D
Cirrincione Davide 2012 2D
Merklin Rosanne 2012 2D, Exchange Student from Academy of Visual Arts Leipzig
Müller Camille 2012 2D, MA
Mumford S. Jane 2012 2D, MA
Pulver Lukas 2012 2D
Schamp Doris 2012 2D, Exchange Student from Universität für Angewandte Kunst, Wien
Schönfeld Elena 2012 2D
Ulmer Martine 2012 2D
von Rotz Joder 2012 2D
Willener Sebastian 2012 2D
Wolken Adrian 2012 2D
Amichay Dror Amir 2011 Exchange Student from Bezalel Academy of Arts and Design, Jerusalem
Arnold Loretta 2011
Baker Mirjam 2011 Exchange Student from Fachhochschule St. Pölten
Brun Cécile 2011
von Doehren Lena 2011 MA
Frei Michael 2011
Friedli Fabio 2011
Haller Sophie 2011
Hess Delia 2011
Monton Cano Alfonso 2011 Exchange Student from UCM Universidad Complutense de Madrid
Indermaur Christian 2011
Portmann Marius 2011
Schneider Andrea 2011
Sidler Anja 2011
Studer Jessica 2011
Waltert Charlotte 2011
Weiss Manuela 2011
Wüst Jonathan 2011
Benvindo Pedro 2010 Exchange Student
Burri Jasmin 2010
Flückiger Kaspar 2010
Hedinger Nils 2010
Heinzer Cornelius 2010
Hofmänner Philip 2010
Imhoof Julia Maria 2010
Jung Max 2010
Keusch Rebekka 2010
Khoshnazar Omid 2010 MA
Moor Lukas 2010
Picaso Carlo-Roman 2010 BA, MA
Scheidegger Moira 2010
Schiendorfer Katja 2010
Schneeberger Anna-Lisa 2010 Exchange Student from Studienbereich Illustration
Stoop Alex 2010
Waespe Martin 2010
Wagner Immanuel 2010
Anthamatten Jan 2009
Akoun Rebecca 2009 Exchange Student from Bezalel Academy of Arts and Design, Jerusalem
Christen Nino 2009
Galluzzi Maya 2009
Ghanaatgar Mojgan 2009
Gutjahr Yves 2009
Kessler Roman 2009
Portmann Patrick 2009 BA, MA
Reutemann Jeanine 2009
Ammon Andrée 2008
Brunner Barbara 2008 mit Grundkurs
Gerlach Lynn 2008 mit Grundkurs
Walthert Irmgard 2008 mit Grundkurs
Kofmel Anja 2008 mit Grundkurs
Meyer Franziska 2008 mit Grundkurs
Ettlin Michelle 2008 mit Grundkurs
Quaggiotto Fabio 2008 mit Grundkurs
Steuri Andrin 2008 mit Grundkurs
Ulmi Ursula 2008 mit Grundkurs
Birrer Florian 2008 ohne Grundkurs
Flückiger Adrian 2008 ohne Grundkurs
Hofstetter Milan 2008 ohne Grundkurs
Nuic Anna 2008 ohne Grundkurs, MA
Röthlin Claudia 2008 ohne Grundkurs
Zwimpfer Daniel 2008 ohne Grundkurs
Aemisegger Oliver 2007
Hitz Carla 2007
Huber Lukas 2007
Iskhakova Madina 2007
Kowalska Jadwiga 2007
Läubli Philipp 2007
Miksiunaite Ramune 2007
Rees Dustin 2007
Rosset Marina 2007
Siska Rait 2007 Exchange Student from Estonian Arst Academy
Truttmann Evelyn 2007 Exchange Student from Hochsschule der Künste Bern
Wyss Kaspar 2007
Altwegg Christina 2006
Eisenring Rahel 2006 Exchange Student from Studienbereich Illustration
Engeler Claudia 2006 Exchange Student
Furrer Denis 2006
Keller Lionel 2006
Praschnig Barbara 2006
Eltz Simon 2005
Flury Adrian 2005
Fromherz Didier 2005 Exchange Student from Studienbereich "Freie Kunst"
Gehrig Maja 2005
Huber Marco 2005
Klapproth Valeria 2005
Pöschel Johannes 2005
Schuler Gaby 2005
Schwaller Christian 2005
Stohler Nadja 2005
Zizzi Marco 2005
Bachmann Aurelio 2004
Jud Katrin 2004
Stoffel Marianne 2004
Suter Adrian 2004
Bissig Simone 2003 Exchange Student from Studienbereich Illustration
Lattmann Sabine 2002
Kunal Ghosh Dastider 2002
Buhmann Daniel 2002
Pisonic Zvonimir 2001
Gashi Shpent 2001
Haelg Brigitte 1999
Küng Rita 1999
Gämperle Karin 1998
Tanfutu Doris Kähli 1998
Müller Silja 1996
Scheibler Istvàn 1994 Exchange Student
Wicki Stefan 1994 Exchange Student from Studienbereich Video